наверх
← Ко всем материалам

Гайдлайн NCCN по лечению множественной миеломы

При поддержке «Янссен», подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон»

Первый гайдлайн на русском языке по онкогематологическому заболеванию.

Источник: гайдлайн по множественной миеломе
Источник: гайдлайн по множественной миеломе

Когда человек узнает, что у него рак, он начинает искать информацию о своем диагнозе. Однако в море информации об онкологии легко потеряться. Кроме того, не все найденные материалы могут быть полезны, а некоторые – даже вредны. Именно поэтому американская ассоциация онкологов NCCN National Comprehensive Cancer Network — выпускает гайдлайны (руководства) по лечению отдельных видов заболеваний. 

Гайдлайн по множественной миеломе, переведенный Фондом борьбы с лейкемией в сотрудничестве с онкологической «Клиникой доктора Ласкова» при поддержке компании Янссен Россия, подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», — первое руководство по онкогематологическому заболеванию на русском языке. Он призван помочь людям лучше ориентироваться в своем заболевании и методах его лечения.

Руководство содержит полезные сведения о вариантах лечения, которые могут дать максимальный эффект. В основе лежат протоколы лечения, которые используют во всем мире. Как ставится диагноз? Каковы первые симптомы? Как определяется лечение? Какой мониторинг требуется при лечении? Ответы на эти и многие другие вопросы смогут найти люди с диагнозом множественная миелома. Это также поможет им при обсуждении диагноза с лечащим врачом.

СПРАВКА:

АМЕРИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГОВ NCCN — National Comprehensive Cancer Network— куда входят 32 ведущих центров по изучению рака, выпускает гайдлайны (руководства) по лечению отдельных видов заболеваний. На сегодняшний момент – это самый серьезный и авторитетный источник.

ГАЙДЛАЙНЫ (РУКОВОДСТВА) — это методические пособия о болезни и вариантах лечения для пациентов и врачей.

ГАЙДЛАЙНЫ NCCN рассказывают об изменениях, происходящих с человеком во время болезни, о вопросах, которые стоит задавать врачу, режиме питания, отдыха, возможных вариантах терапий. NCCN уже более 20 лет выпускает и распространяет гайдлайны по отдельным видам онкозаболеваний как для врачей, так и для пациентов.

Поделиться